Close
Kiel Kronshagen
FN IM LAND DER HORIZONTE

Am Standort Kiel/Kronshagen finden Sie unser FN Stammhaus.
Unser Team arbeitet täglich daran, dass Ihre Erwartungen an uns und unsere Maschinen erfüllt
werden.


Unser Shop bietet Ihnen Werkzeuge und Maschinen für den täglichen Handwerkerbedarf, sowie
besondere Maschinen, die Ihren Arbeitsalltag professionell erleichtern werden. Hier finden Sie
außerdem unser Kärcher Center, das über 3000 Reinigungsgeräte, Zubehör und Reinigungsmittel
bietet.


In unserer 1000 m² Werkstatthalle werden unsere Miet- und Kundenmaschinen repariert und
gewartet. Durch unser großes Ersatzteillager sparen wir wertvolle Zeit und können Ihre Maschine
schnell wieder leistungsfähig machen.

FN KIEL ANSPRECHPARTNER:

Jochen Niemann
Telefon: 0431/ 54 04-116 · j-niemann@f-niemann.de

 

Peter Niemann
Telefon: 0431/ 54 04-117 · p-niemann@f-niemann.de

Michael Block · Leitung Baugeräte
Telefon 0431 / 5404-146 · m-block@f-niemann.de

 

Andreas Gnutzmann
Telefon 0431 / 5404-173 · a-gnutzmann@f-niemann.de

 

Marco Gawerski
Telefon 0431 / 5404-163 · m-gawerski@f-niemann.de

 

Andreas Rüger
Telefon 0431 / 5404-131 · a-rueger@f-niemann.de

Jochen Niemann · Leitung
Telefon 0431 / 5404-116 · j-niemann@f-niemann.de

 

Klaus Hamann
Telefon 0431 / 5404-182 · kl-hamann@f-niemann.de

 

Christian Weiß
Telefon 0431 / 5404-125 · c-weiss@f-niemann.de

 

Martin Neumann
Telefon 0431 / 5404-174 · m-neumann@f-niemann.de

 

Andreas Bühmann · Stapler
Telefon 0431 / 5404-191 · a-buehmann@f-niemann.de

 

Rüdiger Krebs · Kundendienst
Telefon 0431 / 5404-181 · w-krebs@f-niemann.de

 

Andre Rehefeld · Kundendienst
Telefon 0431 / 5404-148 · a-rehefeld@f-niemann.de

 

Till Althoff · Mobil 0151 / 299 07 842

 

Christopher Bäcker · Mobil 0171 / 562 44 82

 

Udo Ciecholewski · Schalung · Mobil 0170 / 850 04 36

 

Michael Fedder · Mobil 0160 / 96 91 84 35

 

Walter Gatzow · Stapler · Mobil 0151 / 58 59 04 80

 

Helge Rohwer · Landwirtschaft · Mobil 0170 / 769 03 50

 

Björn Tesch · Mobil 0175 / 184 44 74

 

Sven Wegerich · Mobil 0160 / 365 39 50

 

René Willigerode · Mobil 0171 / 368 95 78

 

Danny Heese · Mobil 0170 / 3329302

Jens Nehrenberg · Leitung
Telefon 0431 / 5404-113 · j-nehrenberg@f-niemann.de

 

Dennis Bänsch
Telefon 0431 / 5404-169 · d-baensch@f-niemann.de

 

Erdem Isaran · KÄRCHER-Center
Telefon 0431 / 5404-177 · e-isaran@f-niemann.de

 

Hartmut Götze
Telefon 0431 / 5404-183 · h-goetze@f-niemann.de

 

Daniel Meß
Telefon 0431 / 5404-109 · d-mess@f-niemann.de

 

Mathias Muus · KÄRCHER-Center
Telefon 0431 / 5404-190 · m-muus@f-niemann.de

 

Jan-Christian Petersen
Telefon 0431 / 5404-153 · j-petersen@f-niemann.de

Reinhard Evers · Holztechniker
Telefon 0431 / 5404-150 · r-evers@f-niemann.de

 

Mario Hofschneider · Leitung
Telefon 0431 / 5404-128 · m-hofschneider@f-niemann.de

 

Ralph Zimmer
Telefon 0431 / 5404-167 · r-zimmer@f-niemann.de

Mathias Diebl ·  Mobil 0171 / 770 89 42

 

Nicolai Hauptmann ·  Mobil 0175 / 224 28 94

 

Marco Doose ·  Mobil 0151 / 678 32 411

 

Claus-Hinrich Johannsen ·  Mobil 0160 / 968 139 32

 

Stefan Schwalenberg ·  Mobil 0171 / 330 13 65

Uwe Maaß · Leitung
Telefon 0431 / 5404-120 · u-maass@f-niemann.de

Karsten Dittmann
Telefon 0431 / 5404-118 · k-dittmann@f-niemann.de

Lukas Hartkopf
Telefon 0431 / 5404-219 l-hartkopf@f-niemann.de

Britta Herz
Telefon 0431 / 5404-152 · b-herz@f-niemann.de

Klaus-Wolfgang Brandt ·  Mobil 0175 / 225 94 88

 

Ralph Kalbhenn ·  Mobil 0171 / 764 84 20

Marco Keil · Leitung
Telefon 0431 / 5404-142 · m-keil@f-niemann.de

 

Sven Schwabbauer 
Telefon 0431 / 5404-159 · s-schwabbauer@f-niemann.de

 

Kenneth Gstöttner
Telefon 0431 /5404-221 · k-gstoettner@f-niemann.de

 

Klaus-Wolfgang Brandt ·  Mobil 0175 / 225 94 88

 

Ralph Kalbhenn ·  Mobil 0171 / 764 84 20

Lucas Karklinat
Telefon 0431 / 54 04-203 · l-karklinat@f-niemann.de

 

Jan-Philipp Lux
Telefon 0431 / 54 04-165 · j-lux@f-niemann.de

TEILE DEN STANDORT:

Share on facebook
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on email

KIEL / KRONSHAGEN

Was:
  • – Großes Ladengeschäft
  • – Werkzeuge und Maschinen
  • – 1.000m² Werkstatthalle mit
  •    Montagegrube
  • – Brückenkran
  • – Abgasanlage
  • – großes Ersatzteillager
  • – 1.000m² z.T. überdachte Freifläche mit Ölabscheider
SERVICE:
Öffnungszeiten:

Mo – Do 7:00 – 17:00 Uhr
Fr 7:00 – 16:00 Uhr
Sa 8:00 – 12:00 Uhr (nur Lagerverkauf und Kärcher Center)

ADRESSE:

Friedrich Niemann GmbH & Co. KG

Eichkoppelweg 103

24119 Kiel/Kronshagen

KONTAKT:

Telefon: +49 (0) 431/54040
Fax: +49 (0) 431/5404147
kiel@f-niemann.de

Impressionen vom Standort: