Tut uns leid. Sie benutzen den Internet Explorer

Dieser Browser ist veraltet und sollte in keinem Fall mehr benutzt werden. Um ihnen das beste Surferlebnis zu bieten, haben wir für Sie den Inhalt deaktiviert. Bitte benutzen Sie einen modernen Browser.


Tipp: Moderne Browser sind unter anderem Firefox, Google's Chrome, Safari, Opera und sogar Microsoft's Edge.

Weitere Informationen

Kiel/Kronshagen

Unternehmen Frontansicht

  • 1000 m² Werkstatthalle
  • Montagegrube
  • Brückenkran
  • Abgasanlage
  • großes Ersatzteillager
  • 1000m² z.T. überdachte Freifläche mit Ölabscheider

Unsere Kompetenzen:

FN Hydraulik Werkstatt

FN Pneumatik Werkstatt

FN Elektro-Werkstatt

Kontakt

Friedrich Niemann GmbH & Co. KG
24119 Kiel/Kronshagen
Eichkoppelweg 103
Telefon (+49) 0431/54040
Fax (+49) 0431/5404147
kiel@f-niemann.de

Öffnungszeiten:

Mo – Do 7:00 – 17:00 Uhr
Fr 7:00 – 16:00 Uhr
Sa 8:00 – 12:00 Uhr (nur Lagerverkauf und Kärcher Center)

 


 

Ansprechpartner

Jochen Niemann
Telefon: 0431/ 54 04-116 · j-niemann@f-niemann.de

Peter Niemann
Telefon: 0431/ 54 04-117 · p-niemann@f-niemann.de

Michael Block · Leitung Baugeräte
Telefon 0431 / 5404-146 · m-block@f-niemann.de

Andreas Gnutzmann
Telefon 0431 / 5404-173 · a-gnutzmann@f-niemann.de

Danny Heese
Telefon 0431 / 5404-163 · d-heese@f-niemann.de

Andreas Rüger
Telefon 0431 / 5404-131 · a-rueger@f-niemann.de

Jochen Niemann · Leitung
Telefon 0431 / 5404-116 · j-niemann@f-niemann.de

Klaus Hamann
Telefon 0431 / 5404-182 · kl-hamann@f-niemann.de

Christian Weiß
Telefon 0431 / 5404-125 · c-weiss@f-niemann.de

Martin Neumann
Telefon 0431 / 5404-174 · m-neumann@f-niemann.de

Andreas Bühmann · Stapler
Telefon 0431 / 5404-191 · a-buehmann@f-niemann.de

Rüdiger Krebs · Kundendienst
Telefon 0431 / 5404-181 · w-krebs@f-niemann.de

Andre Rehefeld · Kundendienst
Telefon 0431 / 5404-148 · a-rehefeld@f-niemann.de

 

Till Althoff · Mobil 0151 / 299 07 842

Christopher Bäcker · Mobil 0171 / 562 44 82

Udo Ciecholewski · Schalung · Mobil 0170 / 850 04 36

Michael Fedder · Mobil 0160 / 96 91 84 35

Walter Gatzow · Stapler · Mobil 0151 / 58 59 04 80

Helge Rohwer · Landwirtschaft · Mobil 0170 / 769 03 50

Björn Tesch · Mobil 0175 / 184 44 74

Sven Wegerich · Mobil 0160 / 365 39 50

René Willigerode · Mobil 0171 / 368 95 78

Jens Nehrenberg · Leitung
Telefon 0431 / 5404-113 · j-nehrenberg@f-niemann.de

Dennis Bänsch
Telefon 0431 / 5404-169 · d-baensch@f-niemann.de

Maximilian Behrens · KÄRCHER-Center
Telefon 0431 / 5404-177 · m-behrens@f-niemann.de

Hartmut Götze
Telefon 0431 / 5404-183 · h-goetze@f-niemann.de

Daniel Meß
Telefon 0431 / 5404-109 · d-mess@f-niemann.de

Mathias Muus · KÄRCHER-Center
Telefon 0431 / 5404-190 · m-muus@f-niemann.de

Jan-Christian Petersen
Telefon 0431 / 5404-153 · j-petersen@f-niemann.de

Joschka Reimers
Telefon 0431 / 5404-205 · j-reimers@f-niemann.de

Reinhard Evers · Holztechniker
Telefon 0431 / 5404-150 · r-evers@f-niemann.de

Mario Hofschneider · Leitung
Telefon 0431 / 5404-128 · m-hofschneider@f-niemann.de

Ralph Zimmer
Telefon 0431 / 5404-167 · r-zimmer@f-niemann.de

Mathias Diebl ·  Mobil 0171 / 770 89 42

Nicolai Hauptmann ·  Mobil 0175 / 224 28 94

Günter Hohnsbehn ·  Mobil 0175 / 935 09 25

Claus-Hinrich Johannsen ·  Mobil 0160 / 968 139 32

Stefan Schwalenberg ·  Mobil 0171 / 330 13 65

Uwe Maaß · Leitung
Telefon 0431 / 5404-120 · u-maass@f-niemann.de

Karsten Dittmann
Telefon 0431 / 5404-118 · k-dittmann@f-niemann.de

Lukas Hartkopf
Telefon 0431 / 5404-219 l-hartkopf@f-niemann.de

Britta Herz
Telefon 0431 / 5404-152 · b-herz@f-niemann.de

Klaus-Wolfgang Brandt ·  Mobil 0175 / 225 94 88

Ralph Kalbhenn ·  Mobil 0171 / 764 84 20

Marco Keil · Leitung
Telefon 0431 / 5404-142 · m-keil@f-niemann.de

Sven Schwabbauer 
Telefon 0431 / 5404-159 · s-schwabbauer@f-niemann.de

Kenneth Gstöttner
Telefon 0431 /5404-221 · k-gstöttner@f-niemann.de

 

Klaus-Wolfgang Brandt ·  Mobil 0175 / 225 94 88

Ralph Kalbhenn ·  Mobil 0171 / 764 84 20

Lucas Karklinat
Telefon 0431 / 54 04-203 · l-karklinat@f-niemann.de

Jan-Philipp Lux
Telefon 0431 / 54 04-165 · j-lux@f-niemann.de

Nicolas Rehder
Telefon 0431 / 54 04-200 · n-rehder@f-niemann.de

Niclas Backes
Telefon 0431/5404-208 · n-backes@f-niemann.de