Rostock/Bentwisch


  • 800m² modern eingerichtete Werkstatthalle mit
  • Montagehalle.
  • Hebegerät und
  • Abgasanlage

  • Großes Ersatzteillager
  • Freifläche mit Ölabscheider
  • Kranlager
  • 600m² Container-Montagehalle

Unsere Kompetenzen:

Kontakt

Friedrich Niemann GmbH & Co. KG
18182 Rostock/Bentwisch
Hansestraße 26
Telefon (+49) 0381659400
Fax (+49) 0381/65940-844
rostock@f-niemann.de

Öffnungszeiten:

Mo – Do  7:00 – 17:00 Uhr
Fr 7:00 – 16:00 Uhr
Sa 8:00 – 12:00 Uhr (nur Lagerverkauf)




 

Ansprechpartner

Jörg Wallis
Telefon 0381 / 6 59 40-845 · j-wallis@f-niemann.de

Frank Voth · Krane-Kundendienst

Telefon 0381 / 6 59 40-814 · f-voth@f-niemann.de

Roland Hoge
Telefon 0381 / 6 59 40-852 · r-hoge@f-niemann.de

Erik Pech

Telefon 0381 / 6 59 40-825 · e-pech@f-niemann.de

Christoph Seidel

Telefon 0381 / 6 59 40-827 · c-seidel@f-niemann.de

Christoph Meissner
Telefon 0381 / 6 59 40-815 · c-meissner@f-niemann.de

Michael Seiter · AV, CAD
Telefon 0381 / 6 59 40-849 · m-seiter@f-niemann.de

Kerstin Straub
Telefon 0381 / 6 59 40-867 · k-straub@f-niemann.de

Volker Möller
Telefon 0381/65940-829 · v-möller@f-niemann.de

Markus Kuphal
Telefon 0381/65940-842 · m-kuphal@f-niemann.de

 

Thomas Eikmeier

Mobil 0170 / 850 04 85 · t-eikmeier@f-niemann.de
Dirk Richter

Mobil 0170 / 636 82 76 · d-richter@f-niemann.de

Michael Zinn

Mobil 0171 / 990 38 93 · m-zinn@f-niemann.de

Thomas Haufe
Mobil 0171 / 3012179 · t-haufe@f-niemann.de

René Haftstein
Telefon 0381 / 6 59 40-834 · r-haftstein@f-niemann.de

Tino Bellin
Telefon 0381 / 6 59 40-812 · t-bellin@f-niemann.de

Michael Sädtler · Leitung
Telefon 0381 / 6 59 40-866 · m-saedtler@f-niemann.de

Jenny Möller · Leitung Einkauf
Telefon 0381/6 59 40-866 ·  j-möller@f-niemann.de

Torsten Klink · KÄRCHER
Telefon 0381 / 6 59 40-819 · t-klink@f-niemann.de

Anke Engelmann
Telefon 0381 / 6 59 40-811 · a-engelmann@f-niemann.de

Leon Hatrath
Telefon 0381/ 6 59 40-850 · l-hatrath@f-niemann.de

Michael Wegner
Telefon 0381/ 6 59 40-848 ·  m-wegner@f-niemann.de

Thomas Haufe
Mobil 0171 / 301 21 79 · t-haufe@f-niemann.de

Roberto Ode
Mobil 0170 / 636 82 60 · r-ode@f-niemann.de

Oliver Soltwedel
Mobil 0171 / 991 53 41 · o-soltwedel@f-niemann.de

Ralf Welker
Mobil 0171 / 306 93 15 · r-welker@f-niemann.de

Ronny Johnschwager    
Telefon 0381 / 6 59 40-835 · r-johnschwager@f-niemann.de

Heike Schäfer    
Telefon 0381 / 6 59 40-860 · h-schaefer@f-niemann.de

Silvio Strasser    
Telefon 0381 / 6 59 40-855 · s-strasser@f-niemann.de

Jens Richter ·
Mobil 0160 / 365 39 51 · j-richter@f-niemann.de

Jörg Wallis
Mobil 0171 / 764 84 21 · j-wallis@f-niemann.de