Absperrtechnik und Baustellensicherung

Ansprechpartner Kiel/Kronshagen

Michael Block · Leitung Baugeräte
Telefon 0431 / 5404-146 · m-block@f-niemann.de

Andreas Gnutzmann
Telefon 0431 / 5404-173 · a-gnutzmann@f-niemann.de

Danny Heese
Telefon 0431 / 5404-163 · d-heese@f-niemann.de

Andreas Rüger
Telefon 0431 / 5404-131 · a-rueger@f-niemann.de

Ansprechpartner Hamburg

Lena Behrens
Telefon 040 / 180 420 736 · l-behrens@f-niemann.de

Ansprechpartner Rostock

Christoph Meissner
Telefon 0381 / 6 59 40-815 · c-meissner@f-niemann.de

Michael Seiter · AV, CAD
Telefon 0381 / 6 59 40-849 · m-seiter@f-niemann.de

Kerstin Straub
Telefon 0381 / 6 59 40-867 · k-straub@f-niemann.de

Ansprechpartner Berlin

Kay Rauschenbach
Telefon 030 / 74 79 94-16 · rauschenbach@keller-maschinen.de

Jonas Niemann
Telefon 030 / 74 79 94-14 · jonas-niemann@f-niemann.de

WEMAS Absperrtechnik GmbH

WEMAS ist Marktführer in Deutschland für integrierte, zertifizierte Lösungen der Straßenabsperrtechnik. Das breite Produktspektrum umfasst im Wesentlichen Absperrbaken, Absturzsicherungen, Leuchten, Fußplatten und Leitkegel. Ergänzt wird das Kerngeschäft um weitere Kunststoffprodukte wie etwa Mörtelwannen, Schutzvorrichtungen für den Logistikbereich sowie Artikel für den Pferdereitsport. Der Vertrieb erfolgt ausschließlich an Großkunden sowie an den Handel. In der Zentrale in Gütersloh arbeiten mehr als 130 Mitarbeiter an der Zufriedenheit unserer Kunden.

Warum WEMAS?
Mit Absperrtechnik von WEMAS sind Sie stets auf der sicheren Seite: In Deutschland und Europa setzen immer mehr Bauunternehmer auf Produkte von WEMAS aus Gütersloh. Aus gutem Grund: Seit 1971 sind wir spezialisiert auf die Herstellung und den Vertrieb von hochwertigen Produkten zur fachgerechten Sicherung von Arbeitsstellen im Hoch- und Tiefbau. Qualität, Service und kurzfristige Lieferfähigkeit sind für WEMAS selbstverständlich. Wie auch Produktentwicklungen entsprechend der BaSt-Vorschriften und den unterschiedlichsten Kundenbedürfnissen: Ihre individuelle Nachfrage steht bei uns im Mittelpunkt. Auf Wunsch geben wir auch Ihren Ideen neue Formen aus Kunststoff. Zu einem attraktiven Preis und der für WEMAS typischen Made-in Germany-Qualität.

Wählen Sie den richtigen Weg – wählen Sie WEMAS.

Peter Berghaus GmbH – Hersteller für innovative Verkehrstechnik wie Absperrtafeln, Warnlichtanlagen, Großmasten, mobile Schutzwände uvm. Die Peter Berghaus GmbH ist seit über 50 Jahren ein international erfolgreich tätiges Unternehmen in der Verkehrstechnik und ein führender Hersteller von mobilen Ampeln, transportablen Schutzwänden und innovativen Produkten für Verkehrssicherheit.

mehr Informationen