Baugeräte – Müba

Ansprechpartner Kiel / Kronshagen

Michael Block · Leitung Baugeräte
Telefon 0431 / 5404-146 · m-block@f-niemann.de

Andreas Gnutzmann
Telefon 0431 / 5404-173 · a-gnutzmann@f-niemann.de

Danny Heese
Telefon 0431 / 5404-163 · d-heese@f-niemann.de

Andreas Rüger
Telefon 0431 / 5404-131 · a-rueger@f-niemann.d

Ansprechpartner Hamburg

Lena Behrens
Telefon 040 / 180 420 736 · l-behrens@f-niemann.de

Ansprechpartner Rostock

Christoph Meissner
Telefon 0381 / 6 59 40-815 · c-meissner@f-niemann.de

Michael Seiter · AV, CAD
Telefon 0381 / 6 59 40-849 · m-seiter@f-niemann.de

Kerstin Straub
Telefon 0381 / 6 59 40-867 · k-straub@f-niemann.de

Ansprechpartner Berlin

Kay Rauschenbach
Telefon 030 / 74 79 94-16 · rauschenbach@keller-maschinen.de

Jonas Niemann
Telefon 030 / 74 79 94-14 · jonas-niemann@f-niemann.de

Seit 1960 hat sich aus kleinsten Anfängen heraus die heutige müba-Gruppe entwickelt. Das Hauptwerk mit Verwaltung befindet sich in Sundern im Sauerland. Zur müba-Gruppe gehören zwei weitere Zuliefererbetriebe, ein Abhollager in der Nähe von Leipzig und die Spedition Hillebrand als Transportunternehmen.

Mit den Jahren ist müba zu einem der führenden Hersteller im Bereich Baugeräte und Baugerüste geworden. müba-Artikel finden sich auf fast jeder Baustelle. Das breite Programm, der hohe Qualitätsstandard und der Service haben müba zum Partner der Bauwirtschaft werden lassen.

Durch gute Qualität, fachgerechte Kundenberatung und immer neuen Entwicklungen ist müba für die Zukunft gerüstet.