Bauheizer – Bautrocknung – Ventilation

Ansprechpartner Kiel / Kronshagen

Michael Block · Leitung Baugeräte
Telefon 0431 / 5404-146 · m-block@f-niemann.de

Andreas Gnutzmann
Telefon 0431 / 5404-173 · a-gnutzmann@f-niemann.de

Danny Heese
Telefon 0431 / 5404-163 · d-heese@f-niemann.de

Andreas Rüger
Telefon 0431 / 5404-131 · a-rueger@f-niemann.de

Ansprechpartner Hamburg

Lena Behrens
Telefon 040 / 180 420 736 · l-behrens@f-niemann.de

Ansprechpartner Rostock

Christoph Meissner
Telefon 0381 / 6 59 40-815 · c-meissner@f-niemann.de

Michael Seiter · AV, CAD
Telefon 0381 / 6 59 40-849 · m-seiter@f-niemann.de

Kerstin Straub
Telefon 0381 / 6 59 40-867 · k-straub@f-niemann.de

Ansprechpartner Berlin

Kay Rauschenbach
Telefon 030 / 74 79 94-16 · rauschenbach@keller-maschinen.de

Jonas Niemann
Telefon 030 / 74 79 94-14 · jonas-niemann@f-niemann.de

REMKO DER SYSTEMANBIETER

REMKO ist ein europaweit tätiges Unternehmen für Wärme- und Klimatechnik. Unser leistungsstarkes Produktprogramm umfasst Warmluft-Heizsysteme, Entfeuchter, Klimasysteme und Raumklimageräte sowie zukunftsweisende Wärmepumpen. Seit 1976 sind wir als mittelständisches Unternehmen beständig mit den Anforderungen unserer Kunden gewachsen. Langjährige Erfahrung, innovative Produktentwicklung und zuverlässiger Service sind unsere Stärken, wenn es um bedarfsgerechte Lösungen rund um die Themen Heizen – Klimatisieren – Entfeuchten geht.
Unser Qualitätsanspruch

Bei unseren Produkten orientieren wir uns nicht an bestehenden Lösungen, sondern entwickeln und realisieren eigene technische Konzeptionen. Dabei bildet der hohe Anspruch an die Qualität unserer Produkte seit über 40 Jahren die Grundlage für den Erfolg von REMKO. In Zusammenarbeit mit anerkannten Prüfinstituten werden auf unserem hauseigenen Prüfstand alle REMKO-Produkte nach den neuesten europäischen Normen geprüft. Zertifikate bestätigen die nachhaltige Qualitätssicherung.