Tut uns leid. Sie benutzen den Internet Explorer

Dieser Browser ist veraltet und sollte in keinem Fall mehr benutzt werden. Um ihnen das beste Surferlebnis zu bieten, haben wir für Sie den Inhalt deaktiviert. Bitte benutzen Sie einen modernen Browser.


Tipp: Moderne Browser sind unter anderem Firefox, Google's Chrome, Safari, Opera und sogar Microsoft's Edge.

Weitere Informationen

Gerüste und Leitern

Ansprechpartner Kiel / Kronshagen

Michael Block · Leitung Baugeräte
Telefon 0431 / 5404-146 · m-block@f-niemann.de

Andreas Gnutzmann
Telefon 0431 / 5404-173 · a-gnutzmann@f-niemann.de

Danny Heese
Telefon 0431 / 5404-163 · d-heese@f-niemann.de

Andreas Rüger
Telefon 0431 / 5404-131 · a-rueger@f-niemann.de

Ansprechpartner Hamburg

Lena Behrens
Telefon 040 / 180 420 736 · l-behrens@f-niemann.de

Ansprechpartner Rostock

Christoph Meissner
Telefon 0381 / 6 59 40-815 · c-meissner@f-niemann.de

Michael Seiter · AV, CAD
Telefon 0381 / 6 59 40-849 · m-seiter@f-niemann.de

Kerstin Straub
Telefon 0381 / 6 59 40-867 · k-straub@f-niemann.de

Ansprechpartner Berlin

Kay Rauschenbach
Telefon 030 / 74 79 94-16 · rauschenbach@keller-maschinen.de

Die Marke Layher steht für Sicherheit, Wirtschaftlichkeit und Termintreue.
Layher Gerüste sind Made in Germany. Die Produktion befindet sich am Hauptstandort des Unternehmens in Güglingen-Eibensbach.
Layher Gerüste und Leitern sind langlebig, entsprechen den aktuellen Normen und sind miteinander kombinierbar. Im Zentrum der Entwicklungsarbeit von Layher steht immer die Integrierbarkeit der neuen Produkte sowie die Erhöhung der Sicherheit im Auf- und Abbau von Gerüsten. Darüber hinaus eröffnet der Lieferant mit neuen Produkten neue Geschäftsfelder.
Layher investiert kontinuierlich in den Ausbau der hochautomatisierten Fertigung. Mit dem Ergebnis, dass in Deutschland wettbewerbsfähig produziert wird und die hohe Qualität der Gerüste und Leitern sichergestellt werden kann.
Mit dem integrierten Gerüstsystem von Layher steht Ihnen eine Fülle an kompletten Lösungen zur Verfügung, die Ihnen Wettbewerbsvorteile verschaffen. Angefangen bei innovativen Ausbauteilen, die Ihnen helfen, sich neue Geschäftsfelder zu erschließen; über umfassendes Material wie technische Dokumentationen; bis hin zu branchenspezifischen Angeboten.
Layher steht für Lösungen, die die Arbeit im Baustellenalltag deutlich erleichtern – durch kurze Auf- und Abbauzeiten, äußerste Flexibilität und ein hohes Maß an Arbeitssicherheit. Darüber hinaus unterstützen wir Sie mit umfangreicher technischer Literatur und fachkundiger Beratung. Gerne auch direkt an Ihrer Baustelle und in persönlicher Beratung. Unsere Experten stehen Ihnen gerne zur Verfügung.
Layher Logo

Hier gehts zum Produktkatalog!

Mehr Infos und Angebote zu Gerüsten und Leitern finden Sie in unserem Onlineshop.