Tut uns leid. Sie benutzen den Internet Explorer

Dieser Browser ist veraltet und sollte in keinem Fall mehr benutzt werden. Um ihnen das beste Surferlebnis zu bieten, haben wir für Sie den Inhalt deaktiviert. Bitte benutzen Sie einen modernen Browser.


Tipp: Moderne Browser sind unter anderem Firefox, Google's Chrome, Safari, Opera und sogar Microsoft's Edge.

Weitere Informationen

Bauheizer – Bautrocknung – Ventilation

Ansprechpartner Kiel / Kronshagen

Michael Block · Leitung Baugeräte
Telefon 0431 / 5404-146 · m-block@f-niemann.de

Andreas Gnutzmann
Telefon 0431 / 5404-173 · a-gnutzmann@f-niemann.de

Danny Heese
Telefon 0431 / 5404-163 · d-heese@f-niemann.de

Andreas Rüger
Telefon 0431 / 5404-131 · a-rueger@f-niemann.de

Ansprechpartner Hamburg

Lena Behrens
Telefon 040 / 180 420 736 · l-behrens@f-niemann.de

Ansprechpartner Rostock

Christoph Meissner
Telefon 0381 / 6 59 40-815 · c-meissner@f-niemann.de

Michael Seiter · AV, CAD
Telefon 0381 / 6 59 40-849 · m-seiter@f-niemann.de

Kerstin Straub
Telefon 0381 / 6 59 40-867 · k-straub@f-niemann.de

Ansprechpartner Berlin

Kay Rauschenbach
Telefon 030 / 74 79 94-16 · rauschenbach@keller-maschinen.de

Jonas Niemann
Telefon 030 / 74 79 94-14 · jonas-niemann@f-niemann.de

REMKO DER SYSTEMANBIETER

REMKO ist ein europaweit tätiges Unternehmen für Wärme- und Klimatechnik. Das leistungsstarkes Produktprogramm umfasst Warmluft-Heizsysteme, Entfeuchter, Klimasysteme und Raumklimageräte sowie zukunftsweisende Wärmepumpen. Seit 1976 ist REMKO als mittelständisches Unternehmen beständig mit den Anforderungen der Kunden gewachsen. Langjährige Erfahrung, innovative Produktentwicklung und zuverlässiger Service sind REMKOs Stärken, wenn es um bedarfsgerechte Lösungen rund um die Themen Heizen – Klimatisieren – Entfeuchten geht.

der Qualitätsanspruch

REMKO orientiert sich nicht an bestehenden Lösungen, sondern entwickelt und realisiert eigene technische Konzeptionen. Dabei bildet der hohe Anspruch an die Qualität der Produkte seit über 40 Jahren die Grundlage für den Erfolg. In Zusammenarbeit mit anerkannten Prüfinstituten werden auf unserem hauseigenen Prüfstand alle REMKO-Produkte nach den neuesten europäischen Normen geprüft. Zertifikate bestätigen die nachhaltige Qualitätssicherung.

Friedrich Niemann blickt auf eine langjährige, erfolgreiche Zusammenarbeit mit REMKO zurück. Gerne präsentieren wir Ihnen unser umfangreiche Angebot von REMKO-Geräten in unserem Online Shop:

FNShop – REMKO Sortiment

Ausgewählte Kataloge und Prospekte finden Sie hier

< zurück

REMKO Logo