Tut uns leid. Sie benutzen den Internet Explorer

Dieser Browser ist veraltet und sollte in keinem Fall mehr benutzt werden. Um ihnen das beste Surferlebnis zu bieten, haben wir für Sie den Inhalt deaktiviert. Bitte benutzen Sie einen modernen Browser.


Tipp: Moderne Browser sind unter anderem Firefox, Google's Chrome, Safari, Opera und sogar Microsoft's Edge.

Weitere Informationen

Arbeitsbühnen

Manitou Arbeitsbühnen

Die Anwendungsmöglichkeiten dieser Manitou Arbeitsbühnen sind zahlreich. Die verschiedensten Handwerksberufe kommen auf Baustellen zum Einsatz und müssen diese Geräte benutzen. Es sind zwei Hauptkategorien zu unterscheiden: die Industrieanwendung und die Anwendung im Bausektor.  Manitou bietet Ihnen mit der breiten Palette MANIACCESS die Möglichkeit, die Arbeitsbühne auszuwählen, die für Ihre Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Falls Sie eine allgemeine Frage haben, können Sie gerne mit den Ansprechpartnern Kontakt aufnehmen.

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf, um eine Manitou Arbeitsbühne in Kiel, Hamburg, Rostock oder Berlin zu kaufen oder zu mieten.

Ansprechpartner Niederlassung Kiel / Kronshagen

FN Baumaschinen

Klaus Hamann
kl-hamann@f-niemann.de
Tel.: 0431 5404 – 182
Fax: 0431 5404 – 147

Christian Weiß
c-weiss@f-niemann.de
Tel.: 0431 5404 – 125
Fax.: 0431 5404 – 147

Martin Neumann
m-neumann@f-niemann.de
Tel.: 0431 5404 – 174
Fax.: 0431 5404 – 147

Ansprechpartner Niederlassung Hamburg

FN Baumaschinen

Moritz Niemann
m-niemann@f-niemann.de
Tel.: 040 180420 – 799
Fax: 040 180420 – 747

Falko Hertle
f-hertle@f-niemann.de
Tel.: 040 180420 – 731
Fax.: 040 180420 – 747

Ansprechpartner Niederlassung Rostock

FN Baumaschinen

Roland Hoge
r-hoge@f-niemann.de
Tel.: 0381 65940 – 852
Fax.: 0381 65940 –  844

Erik Pech
e-pech@f-niemann.de
Tel.: 0381 65940 – 825
Fax.: 0381 65940 –  844

Ansprechpartner Niederlassung Berlin

FN Baumaschinen

Jonas Niemann
jonas-niemann@f-niemann.de
Tel.: 030 74799 – 414
Fax.: 030 74799 – 470

Kay Rauschenbach
k-rauschenbach@f-niemann.de
Tel.: 030 74799 – 416
Fax.: 030 74799 – 470

Manitou Arbeitsbühnen - Vermietung