Tut uns leid. Sie benutzen den Internet Explorer

Dieser Browser ist veraltet und sollte in keinem Fall mehr benutzt werden. Um ihnen das beste Surferlebnis zu bieten, haben wir für Sie den Inhalt deaktiviert. Bitte benutzen Sie einen modernen Browser.


Tipp: Moderne Browser sind unter anderem Firefox, Google's Chrome, Safari, Opera und sogar Microsoft's Edge.

Weitere Informationen

Liebherr Turmdrehkrane

Liebherr Turmdrehkrane sind überall im Einsatz. Damit ist die Firma Liebherr einer der führenden Hersteller für die Hebetechnik in Deutschland. Die Krane werden im Baden-Würtembergischen Biberach und im Spanischen Pamplona gefertigt. Die Zusammenarbeit der Firma Liebherr und der Firma Friedrich Niemann GmbH & Co. KG besteht im Jahr 2020 über 50 Jahre.

Mit den Liebherr Turmdrehkranen bietet der Hersteller ein Programm, das vielseitig wie kein anderes ist. Es umfasst Geräte aller Systeme und Größenklassen und bietet für jede Aufgabe im Hochbau die richtige Hebetechnik. Die flexiblen Schnelleinsatzkrane und leistungsfähigen Obendreher-Modelle bewähren sich sowohl im Wohnungsbau, als auch in der Industrie bei Großprojekten in aller Welt.

Falls Sie eine allgemeine Frage haben, können Sie gerne mit den Ansprechpartnern Kontakt aufnehmen.

Ansprechpartner Niederlassung Kiel / Kronshagen

FN Krane

Rüdiger Krebs · Kundendienst
Telefon 0431 / 5404-181 · w-krebs@f-niemann.de

Andre Rehefeld · Kundendienst
Telefon 0431 / 5404-148 · a-rehefeld@f-niemann.de

Ansprechpartner Niederlassung Hamburg

FN Krane

Moritz Niemann
m-niemann@f-niemann.de
Telefon 040 / 180420-799

Rüdiger Krebs

w-krebs@f-niemann.de

Telefon 0431 / 5404-181

Andre Rehefeld

a-rehefeld@f-niemann.de
Telefon 0431 / 5404-148

Ansprechpartner Niederlassung Rostock

FN Krane

Frank Voth · Krane-Kundendienst

Telefon 0381 / 6 59 40-814 · f-voth@f-niemann.de

Christoph Seidel

Telefon 0381 / 6 59 40-827 · c-seidel@f-niemann.de

Ansprechpartner Niederlassung Berlin

FN Krane

Nils Westphal
westphal@keller-maschinen.de
Tel.: 030 74799 – 429
Fax.: 030 74799 – 470

Kay Rauschenbach
k-rauschenbach@keller-maschinen.de
Tel.: 030 74799 – 416
Fax.: 030 74799 – 470

Liebherr Turmdrehkrane - Vermietung

mehr Infos