Close

Böcker

Mobilkrane wie Anhängerkrane und Raupenkrane von Böcker zeichnen sich vor allem durch ihre Mobilität aus, die flexible Einsätze an unterschiedlichsten Standorten ermöglicht. Jeder Anhängerkran von Böcker lässt sich schnell und platzsparend auch auf schwer zugänglichem Gelände aufstellen und eignet sich daher bestens für Dachdeckerarbeiten, Zimmerei bzw. Holzbau, Glasbau und Wintergartenbau sowie Baustellen- und Industriemontagen.
weitere Informationen

Böcker Mobilkran

Ansprechpartner Niederlassung Kiel / Kronshagen

Toggle content goes here, click edit button to change this text.

FN Baumaschinen

Klaus Hamann
kl-hamann@f-niemann.de
Tel.: 0431 5404 – 182
Fax: 0431 5404 – 147

Christian Weiß
c-weiss@f-niemann.de
Tel.: 0431 5404 – 125
Fax.: 0431 5404 – 147

Martin Neumann
m-neumann@f-niemann.de
Tel.: 0431 5404 – 174
Fax.: 0431 5404 – 147

Ansprechpartner Niederlassung Hamburg

FN Baumaschinen

Moritz Niemann
m-niemann@f-niemann.de
Tel.: 040 180420 – 799
Fax: 040 180420 – 747

Falko Hertle
f-hertle@f-niemann.de
Tel.: 040 180420 – 731
Fax.: 040 180420 – 747

Ansprechpartner Niederlassung Rostock

FN Baumaschinen

Roland Hoge
r-hoge@f-niemann.de
Tel.: 0381 65940 – 852
Fax.: 0381 65940 –  844

Erik Pech
e-pech@f-niemann.de
Tel.: 0381 65940 – 825
Fax.: 0381 65940 –  844

Ansprechpartner Niederlassung Berlin

FN Baumaschinen

Jonas Niemann
jonas-niemann@f-niemann.de
Tel.: 030 74799 – 414
Fax.: 030 74799 – 470

Kay Rauschenbach
k-rauschenbach@f-niemann.de
Tel.: 030 74799 – 416
Fax.: 030 74799 – 470

Sennebogen

Sennebogen Mobilkrane sind starke, zuverlässige Helfer auf allen Baustellen für Montageeinsätze, in der Industrie und überall dort, wo Lasten sicher und präzise bewegt und positioniert werden müssen. Geringe Betriebskosten, kompakte Bauweise und hohe Mobilität machen die Teleskopkrane auf Raupen- oder Radfahrgestell zum universell einsetzbaren Arbeitsgerät.
weitere Informationen

Sennebogen Mobilkran