Tut uns leid. Sie benutzen den Internet Explorer

Dieser Browser ist veraltet und sollte in keinem Fall mehr benutzt werden. Um ihnen das beste Surferlebnis zu bieten, haben wir für Sie den Inhalt deaktiviert. Bitte benutzen Sie einen modernen Browser.


Tipp: Moderne Browser sind unter anderem Firefox, Google's Chrome, Safari, Opera und sogar Microsoft's Edge.

Weitere Informationen

Putztechnik

PFT

Knauf PFT ist ein Hersteller von Förder- und Mischpumpen, pneumatischer Förderanlagen sowie Horizontaler Durchlaufmischer – Putztechnik Qualität „Made in Germany“.

Hochwertige Putztechnik, sorgfältige Verarbeitung und permanente Weiterentwicklung gehören traditionell zu den besonderen Merkmalen einer PFT Maschine.

Jede einzelne PFT-Maschine wird besonders robust und stabil konstruiert und hergestellt. Dadurch erfüllt sie höchste Anforderungen und gewährleistet den zuverlässigen, störungsfreien Einsatz auf der Baustelle. Tag für Tag. Jahr für Jahr. Profis schätzen die einzigartige Fertigungsqualität – und verlassen sich gerne auf diese Sicherheit.
weitere Informationen

Angebote zu PFT-Maschinen in unserem online-Shop: www.fnshop.de

Ansprechpartner Niederlassung Kiel / Kronshagen

FN Baumaschinen

Klaus Hamann
kl-hamann@f-niemann.de
Tel.: 0431 5404 – 182
Fax: 0431 5404 – 147

Christian Weiß
c-weiss@f-niemann.de
Tel.: 0431 5404 – 125
Fax.: 0431 5404 – 147

Martin Neumann
m-neumann@f-niemann.de
Tel.: 0431 5404 – 174
Fax.: 0431 5404 – 147

Ansprechpartner Niederlassung Hamburg

FN Baumaschinen

Moritz Niemann
m-niemann@f-niemann.de
Tel.: 040 180420 – 799
Fax: 040 180420 – 747

Falko Hertle
f-hertle@f-niemann.de
Tel.: 040 180420 – 731
Fax.: 040 180420 – 747

Ansprechpartner Niederlassung Rostock

FN Baumaschinen

Roland Hoge
r-hoge@f-niemann.de
Tel.: 0381 65940 – 852
Fax.: 0381 65940 –  844

Erik Pech
e-pech@f-niemann.de
Tel.: 0381 65940 – 825
Fax.: 0381 65940 –  844

Ansprechpartner Niederlassung Berlin

FN Baumaschinen

Jonas Niemann
jonas-niemann@f-niemann.de
Tel.: 030 74799 – 414
Fax.: 030 74799 – 470

Kay Rauschenbach
k-rauschenbach@keller-maschinen.de
Tel.: 030 74799 – 416
Fax.: 030 74799 – 470