Tut uns leid. Sie benutzen den Internet Explorer

Dieser Browser ist veraltet und sollte in keinem Fall mehr benutzt werden. Um ihnen das beste Surferlebnis zu bieten, haben wir für Sie den Inhalt deaktiviert. Bitte benutzen Sie einen modernen Browser.


Tipp: Moderne Browser sind unter anderem Firefox, Google's Chrome, Safari, Opera und sogar Microsoft's Edge.

Weitere Informationen

Stapler

Bulmor

Bulmor: Wirtschaftlich, schnell und sicher transportiert ein Seiten- oder Mehrwegestapler langes und sperriges Material. Ein innerbetrieblicher Transport ist so auch bei schmalen Gängen und Tordurchfahrten sicher und stabil realisierbar. Besonders bei hohen Hubhöhen punkten Bulmor Seiten-Stapler, da sie durch ihre spezielle “Bulmor-Herzstückbauweise” und den kabinenseitigen Neigezylinder sehr stabil und sicher heben.
weitere Informationen:
Seitenstapler
Mehrwege-Seitenstapler

Bulmor Mehrwegestapler

Ansprechpartner Niederlassung Kiel / Kronshagen

FN Baumaschinen

Klaus Hamann
kl-hamann@f-niemann.de
Tel.: 0431 5404 – 182
Fax: 0431 5404 – 147

Christian Weiß
c-weiss@f-niemann.de
Tel.: 0431 5404 – 125
Fax.: 0431 5404 – 147

Martin Neumann
m-neumann@f-niemann.de
Tel.: 0431 5404 – 174
Fax.: 0431 5404 – 147

Ansprechpartner Niederlassung Hamburg

FN Baumaschinen

Moritz Niemann
m-niemann@f-niemann.de
Tel.: 040 180420 – 799
Fax: 040 180420 – 747

Falko Hertle
f-hertle@f-niemann.de
Tel.: 040 180420 – 731
Fax.: 040 180420 – 747

Ansprechpartner Niederlassung Rostock

FN Baumaschinen

Roland Hoge
r-hoge@f-niemann.de
Tel.: 0381 65940 – 852
Fax.: 0381 65940 –  844

Erik Pech
e-pech@f-niemann.de
Tel.: 0381 65940 – 825
Fax.: 0381 65940 –  844

Ansprechpartner Niederlassung Berlin

FN Baumaschinen

Jonas Niemann
jonas-niemann@f-niemann.de
Tel.: 030 74799 – 414
Fax.: 030 74799 – 470

Kay Rauschenbach
k-rauschenbach@keller-maschinen.de
Tel.: 030 74799 – 416
Fax.: 030 74799 – 470

Cesab

Stapler von Cesab kommen heute erfolgreich in verschiedenen Branchen zum Einsatz. Sie sind mit Elektro-, Diesel- und Treibgasantrieb verfügbar und decken eine große Bandbreite an Traglasten ab. Ein breit gefächertes Portfolio an Lagertechnikgeräten, vom Handhubwagen bis zum Elektro-Deichselstapler, komplettiert das Lieferspektrum.
weitere Informationen

Cesab Gabelstapler

Manitou

Seit dem ersten Geländestapler aus dem Jahr 1957 hat sich MANITOU immer an den Wünschen seiner Kunden orientiert und sein Programm an Gabelstaplern weiter ausgebaut, um den verschiedensten Bedürfnissen und den Anwendungen zu entsprechen, die den Einsatz eines Frontstaplers erfordern.
weitere Informationen

Manitou Frontstapler