Tut uns leid. Sie benutzen den Internet Explorer

Dieser Browser ist veraltet und sollte in keinem Fall mehr benutzt werden. Um ihnen das beste Surferlebnis zu bieten, haben wir für Sie den Inhalt deaktiviert. Bitte benutzen Sie einen modernen Browser.


Tipp: Moderne Browser sind unter anderem Firefox, Google's Chrome, Safari, Opera und sogar Microsoft's Edge.

Weitere Informationen

Manitou Teleskoplader

Intensiver und wiederholter Transport und die Beförderung von Waren oder Material erfordern den Einsatz eines auf jede Anwendung angepassten Flurförderzeugs. Die Produktreihe MANISCOPIC von Manitou bietet das umfangreichste Angebot an Teleskopladern, welche Leistungskraft, Robustheit und Vielseitigkeit in optimaler Weise kombinieren.
Egal ob kleinere oder große drehbare Teleskoplader  – Mit Manitou sind Sie richtig aufgestellt.

Falls Sie eine allgemeine Frage haben, können Sie gerne mit den Ansprechpartnern Kontakt aufnehmen.

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf, um einen Manitou Teleskoplader in Kiel, Hamburg, Rostock oder Berlin zu kaufen oder zu mieten.

Manitou Teleskoplader

Ansprechpartner Niederlassung Kiel / Kronshagen

FN Baumaschinen

Klaus Hamann
kl-hamann@f-niemann.de
Tel.: 0431 5404 – 182
Fax: 0431 5404 – 147

Christian Weiß
c-weiss@f-niemann.de
Tel.: 0431 5404 – 125
Fax.: 0431 5404 – 147

Martin Neumann
m-neumann@f-niemann.de
Tel.: 0431 5404 – 174
Fax.: 0431 5404 – 147

Ansprechpartner Niederlassung Hamburg

FN Baumaschinen

Moritz Niemann
m-niemann@f-niemann.de
Tel.: 040 180420 – 799
Fax: 040 180420 – 747

Falko Hertle
f-hertle@f-niemann.de
Tel.: 040 180420 – 731
Fax.: 040 180420 – 747

Ansprechpartner Niederlassung Rostock

FN Baumaschinen

Roland Hoge
r-hoge@f-niemann.de
Tel.: 0381 65940 – 852
Fax.: 0381 65940 –  844

Erik Pech
e-pech@f-niemann.de
Tel.: 0381 65940 – 825
Fax.: 0381 65940 –  844

Ansprechpartner Niederlassung Berlin

FN Baumaschinen

Jonas Niemann
jonas-niemann@f-niemann.de
Tel.: 030 74799 – 414
Fax.: 030 74799 – 470

Kay Rauschenbach
k-rauschenbach@keller-maschinen.de
Tel.: 030 74799 – 416
Fax.: 030 74799 – 470

Manitou Teleskoplader - Vermietung