Close
Partitioning system application
Eine Gitterwand, die den Laberbereich einer Halle vom Arbeitsbereich trennt
Eine Reihe von Maschinen, die durch ein Metallgitter vom Rest einer Lagerhalle abgetrennt sind

Ansprechpartner Kiel/Hamburg

FN Betriebseinrichtung

Karsten Dittmann
k-dittmann@f-niemann.de
Tel.: 0431 5404 – 118
Fax: 0431 5404 – 147

Britta Herz
b-herz@f-niemann.de
Tel.: 0431 5404 – 152
Fax: 0431 5404 – 147

Lukas Fritsche
l-fritsche@f-niemann.de
Tel.: 0431 5404 – 120
Fax: 0431 5404 – 147

Ansprechpartner Rostock

FN Betriebseinrichtung

Ronny Johnschwager
r-johnschwager@f-niemann.de
Tel.: 0381 65940 – 835
Fax: 0381 65940 – 844

Heike Schäfer
h-schaefer@f-niemann.de
Tel.: 0381 65940 – 860
Fax: 0381 65940 – 844

Silvio Strasser
s-strasser@f-niemann.de
Tel.: 0381 65940 – 855
Fax: 0381 65940 – 844

Ansprechpartner Berlin/Großbeeren

FN Betriebseinrichtung

Diana Budde
d-budde@f-niemann.de
Tel.: 033701 21 – 818
Mobil: +49 160 3653952
Fax: 033701 21 – 899

PC panels, robot cell_B0036158
Data Center
troax 2

Troax

Lagertrennwände, Gitterböden und Sturzschuzsysteme sind bei der Betriebseinrichtung ein wichtiges Thema. Die Sicherheit steht jederzeit im Vordergrund, weshalb dieverse Schutzmaßnahmen unumgänglich sind.

Der Hersteller Troax hat sich auf die Absicherung durch Gitterelemente spezialisiert. Gemeinsam konnten bereits große Projekte mit diesen Schutzausrüstungen ausgestattet werden.

Häufig werden diese Gitter, welche in verschienen Größen und Maschungen  verfügbar sind, für die Absicherung und Einhausung von Palettenregalanlagen genutzt. Zusätzlich können die Elemente als Trennwandsysteme zur Abgrenzung, beispielsweise  von Lager und Produktion, genutzt werden.

Im industriellen Sektor ist zudem der Maschinenschutz ein häufiges Thema. Dieser Schutz kann durch die flexiblen Aufstellmöglichkeiten von Gitterelementen mit feiner Maschung optimal gewährleistet werden.

Produktinformationen finden Sie in den folgenden Datenblättern.