Container kaufen

Es ist wie mit einer Mietwohnung. Sie bezahlen pro Monat eine gewisse Summe, aber auch nach mehreren Jahren gehört Ihnen die Wohnung nicht. Die Miete macht immer dann Sinn, wenn für einen kurzen Zeitraum eine temporäre Lösung geschaffen werden soll. Aber lohnt es sich auch einen Container über mehrere Jahre anzumieten? Diese Entscheidung können wir Ihnen nicht abnehmen, Sie aber bei der Findung eben dieser unterstützen. Bei einem Containerkauf sind Ihnen in der Gestaltung, fast keine Grenzen gesetzt. Ob mit einer Sonderlackierung, mit einer schickeren Außenfassade oder größeren Fenstern/Türen ausgestattet sind die Möglichkeiten zu Vielfältig als Sie hier alle in diesem Text aufzuzählen.

Bekanntlich sagen Bilder mehr als Worte. Deshalb schauen Sie sich doch bei Gelegenheit unsere Referenzprojekte an. Wir versuchen diese laufend zu aktualisieren um Ihnen zu zeigen, was alles mit uns umsetzbar ist.

Ansprechpartner Kiel

Marco Keil · Leitung
Telefon 0431 / 5404-142 · m-keil@f-niemann.de

Sven Schwabbauer
Telefon 0431 / 5404-159 · s-schwabbauer@f-niemann.de

Kenneth Gstöttner
Telefon 0431 / 5404-221 · k-gstöttner@f-niemann.de

Ansprechpartner Hamburg

Moritz Niemann    
Telefon 040 / 180 420 799 · m-niemann@f-niemann.de

Falko Hertle
Telefon 040 / 180 420 731 · f-hertle@f-niemann.de

Ansprechpartner Rostock

Silvio Strasser Leitung
Telefon 0381 / 6 59 40-855 · s-strasser@f-niemann.de

Ronny Johnschwager    
Telefon 0381 / 6 59 40-835 · r-johnschwager@f-niemann.de

 

Ansprechpartner Berlin

René Janzen
Telefon 030 / 74 79 94-44 · janzen@keller-maschinen.de