Close

Mobile Raumsysteme sind mittlerweile nicht mehr aus unserem alltäglichen Leben wegzudenken. Als temporäre Lösung in Systembauweise sind die Möglichkeiten beinahe unbegrenzt. Ob als Baustellenunterkunft, Schulklasse, Raumzelle, komplettes Bürogebäude mit Sanitär- und Kücheneinrichtung oder als Unterkunft, haben wir die passende Lösung für ihr Vorhaben.

Ansprechpartner Kiel/Kronshagen

Marco Keil · Leitung
Telefon 0431 / 5404-142 · m-keil@f-niemann.de

Sven Schwabbauer
Telefon 0431 / 5404-159 · s-schwabbauer@f-niemann.de

Kenneth Gstöttner
Telefon 0431 / 5404-221 · k-gstöttner@f-niemann.de

Ansprechpartner Hamburg

Moritz Niemann    
Telefon 040 / 180 420 799 · m-niemann@f-niemann.de

Falko Hertle
Telefon 040 / 180 420 731 · f-hertle@f-niemann.de

Ansprechpartner Rostock

Silvio Strasser Leitung
Telefon 0381 / 6 59 40-855 · s-strasser@f-niemann.de

Ronny Johnschwager    
Telefon 0381 / 6 59 40-835 · r-johnschwager@f-niemann.de

Ansprechpartner Berlin


Kay Rauschenbach
Telefon 030 / 74 79 94-16 · k-rauschenbach@f-niemann.de

Mietcontainer

Mittlerweile befinden sich weit über 3.500 Container bei uns im Mietpark bei denen wir auf deutsche Qualität, Nachhaltigkeit und Funktionalität setzten. Unsere Mietcontainer sind komplett Rahmenverzinkt und halten auch den widrigsten Wetterbedingungen stand. Und sollte doch mal eine Beschädigung vorliegen, beschäftigen wir mehrere werkseigene Monteure in unserem Standort in Flintbek, die sich sowohl um die Sanierung und Instandhaltung unserer Mietobjekte kümmern, als auch bei der Aufstellung der Container vor Ort sind.

Unser Mietpark umfasst mehrere Standardcontainer die in Art und Ausstattung Ihren Wünschen angepasst werden können. Einige Container haben wir hier für Sie aufgeführt.

Eine Lagerhalle und Mietcontainer auf dem Firmengelände von Friedrich Niemann
[imagebutton image=“7784″ title=“Duo Anlage bestehend aus zwei Systemeinheiten“ subtitle=“zur Mietanfrage“ link=“https://www.f-niemann.de/vermietung/containeranlagen/“]
[imagebutton image=“7785″ title=“Standard Sanitärcontainer 25 Personen gemäß ASR“ subtitle=“zur Mietanfrage“ link=“https://www.f-niemann.de/vermietung/?category=Sanit%C3%A4rcontainer“]
[imagebutton image=“7786″ title=“Büro-/ Wohncontainer“ subtitle=“zur Mietanfrage“ link=“https://www.f-niemann.de/vermietung/?category=Wohn%20-%20und%20B%C3%BCrocontainer“]