Tut uns leid. Sie benutzen den Internet Explorer

Dieser Browser ist veraltet und sollte in keinem Fall mehr benutzt werden. Um ihnen das beste Surferlebnis zu bieten, haben wir für Sie den Inhalt deaktiviert. Bitte benutzen Sie einen modernen Browser.


Tipp: Moderne Browser sind unter anderem Firefox, Google's Chrome, Safari, Opera und sogar Microsoft's Edge.

Weitere Informationen

Hallen und Zelte

Mit unserem Partner HALTEC im Bereich Hallen und Zelte, sind für jede Ihrer Anfragen gut aufgestellt.

HALTEC ist Experte für Raumgewinn durch Hallensysteme. Mit den beiden Produktlinien BASIC und SELECT deckt das inhabergeführte Unternehmen Raumbedarf passgenau und bedarfsgerecht. HALTEC setzt dabei besonders auf Qualität und Zuverlässigkeit: Über 5.000 Bauvorhaben in über 50 Ländern sprechen für sich.

Ansprechpartner Kiel/Kronshagen

Marco Keil · Leitung
Telefon 0431 / 5404-142 · m-keil@f-niemann.de

Sven Schwabbauer
Telefon 0431 / 5404-159 · s-schwabbauer@f-niemann.de

Ansprechpartner Hamburg

Falko Hertle
Telefon 040 / 180 420 731 · f-hertle@f-niemann.de

Moritz Niemann    
Telefon 040 / 180 420 799 · m-niemann@f-niemann.de

Ansprechpartner Rostock

Ronny Johnschwager    
Telefon 0381 / 6 59 40-835 · r-johnschwager@f-niemann.de

Heike Schäfer    
Telefon 0381 / 6 59 40-860 · h-schaefer@f-niemann.de

Silvio Strasser    
Telefon 0381 / 6 59 40-855 · s-strasser@f-niemann.de

Ansprechpartner Berlin

René Janzen
Telefon 030 / 74 79 94-44 · 
janzen@keller-maschinen.de

HALTEC BASIC-Hallen stehen für schnellen, wirtschaftlichen und temporären Raumgewinn mit Systemhallen in Aluminium- und Stahlbauweise. Die Bauweise im Baukastensystem ermöglicht dank mehr als 600.000 Lagerartikeln kurze Liefer- und Montagezeiten sowie ein besonders gutes Preis-Leistungsverhältnis.

 

 

Schutzklassen

In 5 Schutzklassen eingeteilt, ist die Wahl der richtigen Halle ein Kinderspiel. Von Schutzklasse 1 – überdacht bis Schutzklasse 5 – wärmegedämmt ist so gut wie für jede Ware der passende Schutz realisierbar.

Schutzklasse 1 – überdacht

Schutzklasse 2 – ungedämmt

Schutzklasse 3 – kondenswassergeschützt

Schutzklasse 4 – leicht wärmegedämmt

Schutzklasse 5 – wärmegedämmt