Druckluft

Hier entsteht ein neuer Webauftritt für Sie. Für dringende Fragen stehen wir ihnen unter
+49 (0) 800 / 36 43 626 zur Verfügung.

Ansprechpartner Kiel / Kronshagen

Dennis Bänsch
Telefon 0431 / 5404-169 · d-baensch@f-niemann.de

Hartmut Götze
Telefon 0431 / 5404-183 · h-goetze@f-niemann.de

Daniel Meß
Telefon 0431 / 5404-109 · d-mess@f-niemann.de

Jens Nehrenberg · Leitung
Telefon 0431 / 5404-113 · j-nehrenberg@f-niemann.de

Jan-Christian Petersen
Telefon 0431 / 5404-153 · j-petersen@f-niemann.de

Ansprechpartner Hamburg

Christopher Brandt    
Telefon 040 / 180 420 730 · c-brandt@f-niemann.de

Peter Drews    
Telefon 040 / 180 420 732 · p-drews@f-niemann.de

Ole Rahd
Telefon 040 / 180 420 734 · o-rahd@f-niemann.de

Michael Tomschik    
Telefon 040 / 180 420 721 · m-tomschik@f-niemann.de

Ansprechpartner Rostock

Anke Engelmann
Telefon 0381 / 6 59 40-811 · a-engelmann@f-niemann.de

Michael Sädtler   
Telefon 0381 / 6 59 40-866 · m-saedtler@f-niemann.de

Erik Schramm   
Telefon 0381 / 6 59 40-850 · e-schramm@f-niemann.de

Ansprechpartner Berlin

Uwe Nitz
Telefon 030 / 74 79 94-25 · 
nitz@keller-maschinen.de

Hartmut Waclawik
Telefon 030 / 74 79 94-26 · 
waclawik@keller-maschinen.de

Schneider

Höchste Qualität erwartet Sie mit den Kompressoren und Druckluftwerkzeugen von der Marke Schneider. Sie bestechen durch Leistungsfähigkeit, Handlichkeit und die typische Zuverlässigkeit. Zusätzlich finden Sie eine große Auswahl von Zubehör für Ihre Schneider Geräte.

Die Schneider Kompressoren finden Sie sowohl Schrauben- als auch Kolbenkompressoren in verschiedenen Ausführungen für Ihren Bedarf. Verschiedene Behältergrößen, unterschiedliche Druckmengen und die Möglichkeit mobil oder beispielsweise geräuscharm zu Arbeiten zeichnen die Schneider Kompressoren aus.

Mehr zum Thema Druckluft finden Sie in unserem Onlineshop.