Tut uns leid. Sie benutzen den Internet Explorer

Dieser Browser ist veraltet und sollte in keinem Fall mehr benutzt werden. Um ihnen das beste Surferlebnis zu bieten, haben wir für Sie den Inhalt deaktiviert. Bitte benutzen Sie einen modernen Browser.


Tipp: Moderne Browser sind unter anderem Firefox, Google's Chrome, Safari, Opera und sogar Microsoft's Edge.

Weitere Informationen

Garten- & Landschaftsbau

Garten- und Landschaftsbau

Eine Auswahl unserer Partner im Bereich Galabau:

Ansprechpartner Kiel

Dennis Bänsch
Telefon 0431 / 5404-169 · d-baensch@f-niemann.de

Hartmut Götze
Telefon 0431 / 5404-183 · h-goetze@f-niemann.de

Daniel Meß
Telefon 0431 / 5404-109 · d-mess@f-niemann.de

Jens Nehrenberg · Leitung
Telefon 0431 / 5404-113 · j-nehrenberg@f-niemann.de

Jan-Christian Petersen
Telefon 0431 / 5404-153 · j-petersen@f-niemann.de

Ansprechpartner Hamburg

Christopher Brandt    
Telefon 040 / 180 420 730 · c-brandt@f-niemann.de

Peter Drews    
Telefon 040 / 180 420 732 · p-drews@f-niemann.de

Ole Rahd  
Telefon 040 / 180 420 734 · o-rahd@f-niemann.de

Michael Tomschik    
Telefon 040 / 180 420 721 · m-tomschik@f-niemann.de

Ansprechpartner Rostock

Anke Engelmann
Telefon 0381 / 6 59 40-811 · a-engelmann@f-niemann.de

Michael Sädtler   
Telefon 0381 / 6 59 40-866 · m-saedtler@f-niemann.de

Erik Schramm   
Telefon 0381 / 6 59 40-850 · e-schramm@f-niemann.de

Ansprechpartner Berlin

Uwe Nitz
Telefon 030 / 74 79 94-25 · 
nitz@keller-maschinen.de

Hartmut Waclawik
Telefon 030 / 74 79 94-26 · 
waclawik@keller-maschinen.de

Husqvarna

 

Im Bereich Garten- und Landschaftsbau bieten wir Ihnen mit Husqvarna einen professionellen Partner für alle Bereiche. Von jahrelanger Erfahrung im Bereich der Automower bis hin zu modernsten Trimm- und Schneidgeräten. Technisch einwandfreie und hochwertige Produkte sind die besten Unterstützer bei Ihren Arbeiten und Aufgaben. Gerne begleiten wir Ihre Projekte im Galabau – wenden Sie sich einfach an unsere Ansprechpartner. Ein reibungsloser Ablauf ist Ihnen mit FN und Husqvarna sicher – Verkauf, Lieferung, Einrichtung und Installation – alles aus einer Hand!

Bei Fragen oder  dem Wunsch einer Vorführung wenden Sie sich gerne an unsere Ansprechpartner – wir helfen Ihnen gerne weiter! Mehr zu diesen Produkten zum Thema Garten- und Landschaftsbau finden sie entweder unter der Kategorie Baumaschinen oder auch in unserem Onlineshop.