Handwerkzeuge

Hier entsteht ein neuer Webauftritt für Sie. Für dringende Fragen stehen wir ihnen unter
+49 (0) 800 / 36 43 626 zur Verfügung.

Ansprechpartner Kiel / Kronshagen

Dennis Bänsch
Telefon 0431 / 5404-169 · d-baensch@f-niemann.de

Hartmut Götze
Telefon 0431 / 5404-183 · h-goetze@f-niemann.de

Daniel Meß
Telefon 0431 / 5404-109 · d-mess@f-niemann.de

Jens Nehrenberg · Leitung
Telefon 0431 / 5404-113 · j-nehrenberg@f-niemann.de

Jan-Christian Petersen
Telefon 0431 / 5404-153 · j-petersen@f-niemann.de

Ansprechpartner Hamburg

Christopher Brandt    
Telefon 040 / 180 420 730 · c-brandt@f-niemann.de

Peter Drews    
Telefon 040 / 180 420 732 · p-drews@f-niemann.de

Ole Rahd  
Telefon 040 / 180 420 734 · o-rahd@f-niemann.de

Michael Tomschik    
Telefon 040 / 180 420 721 · m-tomschik@f-niemann.de

Ansprechpartner Rostock

Anke Engelmann
Telefon 0381 / 6 59 40-811 · a-engelmann@f-niemann.de

Michael Sädtler   
Telefon 0381 / 6 59 40-866 · m-saedtler@f-niemann.de

Erik Schramm   
Telefon 0381 / 6 59 40-850 · e-schramm@f-niemann.de

Ansprechpartner Berlin

Uwe Nitz
Telefon 030 / 74 79 94-25 · 
nitz@keller-maschinen.de

Hartmut Waclawik
Telefon 030 / 74 79 94-26 · 
waclawik@keller-maschinen.de

Bessey

 

Bereits seit 1889 setzt BESSEY kontinuierlich Maßstäbe in der Spann- und Schneidtechnik. Denn auf der Basis der langjährigen Forschungs- und Entwicklungskompetenz entstehen immer wieder neue innovative Produkte. In bester BESSEY Qualität. Traditionell aus hochwertigsten Materialien und mit modernsten Verfahren gefertigt. Für ein garantiertes Höchstmaß an Komfort, Sicherheit, Bedienungsfreundlichkeit und Ergonomie. Damit Sie auch in Zukunft von unserem einzigartigen Innovationsvorsprung profitieren. Getreu dem Unternehmensleitsatz: „BESSEY. Einfach besser.“

Kirschen

Respektvoll – so schaut »KIRSCHEN« auf über 155 Jahre Unternehmensgeschichte. So respektvoll, wie Sie als Kunde die Werkzeuge einschätzen. Für Sie gehören »KIRSCHEN« -Werkzeuge zu den Besten der Welt.

Wie schon vor über 155 Jahren sind für Kirschen Qualität und Form die entscheidenden Faktoren für außergewöhnliche Funktion. Gerade in der Welt des Überflusses und der Massenproduktion behält man handwerkliches Können, die Perfektion des Produktes und die anspruchsvolle Gestaltung bewusst bei.

Tajima

Kompakt aber zerbrechlich… Robust aber schwer und unhandlich…

Solche unpraktischen Werkzeuge finden Sie überall.

Das angenehme Bediengefühl von TAJIMA-Werkzeugen über die gesamte Lebensdauer überzeugt seit fast 100 Jahren zufriedene Kunden.

Die sorgfältige Auswahl der Materialien und das effiziente Design, gepaart mit dem Einsatz jedes Mitarbeiters sorgen für höchste Präzision. Durch die hochwertige Produktion bleibt diese über den Lebenszyklus des Werkzeugs bestehen. Das ist der wahre Wert von TAJIMA-Werkzeugen.

Mehr zum Thema Handwerkzeuge finden Sie zudem in unserem Onlineshop.